Из Сочи — в загадочную Абхазию

Автомобиль
Вы проедете по самым интересным и живописным местам Страны души. Погрузитесь в ее историю, расшифруете символику национального флага и узнаете, на каком языке говорят абхазы. Полюбуетесь захватывающими дух пейзажами и раскроете особенности непризнанного государства.

Что вас ожидает

Многоликая Абхазия
Вас ждут «визитные карточки» страны. В программе экскурсии:

  • Гагра — вы погуляете по центру этого чудесного курортного города и увидите замок принца Ольденбургского, белоснежную колоннаду и храм Святого Ипатия. Услышите историю средневековой крепости Абаата, полюбуетесь Приморским парком и узнаете, какие знаменитые люди посещали старинный ресторан Гагрипш.
  • Озеро Рица и его живописные окрестности — вы увидите водопады Мужские и Девичьи слезы, оцените величественный Юпшарский каньон и насладитесь панорамой Голубого озера.
  • Новый Афон — я покажу знаменитый Новоафонский монастырь с центральным храмом в честь целителя Пантелеймона, Иверскую гору с Анакопийской крепостью и рукотворный водопад. А также расскажу о Симоне Кананите, принявшем мученическую смерть в этих местах.

Организационные детали

  • Я заберу вас от вашего отеля в Адлере и верну обратно после экскурсии. Трансфер из Сочи и Красной Поляны обговаривается и оплачивается дополнительно.
  • Экологический сбор на озере Рица не входит в стоимость — 700 рублей с человека
  • По желанию мы можем включить в программу Новоафонскую пещеру (700 рублей с человека) и дачу Сталина (стоимость уточняйте в переписке)
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Your browser does not support the canvas element. День отправления
Your browser does not support the canvas element. День занят

Отправление: Из Сочи

Цена за группу (4 чел.): 9000 руб