Ваш идеальный день в Сочи

Автомобиль
Перед вами экскурсия-конструктор: вы платите за мою работу гида на 12 часов, а что увидеть — выбираете сами (спойлер — можно успеть очень многое!). Уехать навстречу горным просторам, спуститься в пещеры, искупаться в водопадах, встретить закат у моря, открыть наследие Олимпиады — шаблонов нет. В любом случае я помогу полюбить наш край, расскажу об истории, легендах и природе.

Что вас ожидает

День мечты в окрестностях Сочи
Мы заранее обсудим ваши предпочтения, и я составлю оптимальный маршрут. Сделаю этот день не только неутомительным, но и самым незабываемым из тех, что вы проведете в Сочи. Вот несколько вариантов для вдохновения:

  • От Красной Поляны до Чёрного моря: мы поднимемся к заснеженным пикам кавказских гор и погуляем по парку водопадов Менделиха на высоте 2 тысячи метров. Проедем по канатной дороге с видами на олимпийские объекты. Пообедав, вы покатаетесь на лошадях и исследуете руины византийской крепости. Попьете минеральной воды из окутанного легендами источника Чвижепсе и полюбуетесь закатом, ужиная в уютном семейном кафе на берегу моря.
  • От зеленых долин до облаков: любителей приключений ждут прогулки на лошадях по живописным окрестностям Сочи или поездка на кабриолете, сделанном из военного БТР, а после — сказочные панорамы долины реки Шахе. Над ней даже можно полетать на воздушном шаре…
  • От чайных плантаций до заката на горе Ахун: вы узнаете, как выращивают российский чай (самый северный в мире) и, конечно, попробуете его. Погуляете по сказочному царству Воронцовских пещер: здесь обнаружили стоянки первобытных людей, а во времена ВОВ хранили музейные сокровища. Услышите хроники ушедших эпох под шелест горных рек и искупаетесь в одной из них. Проводить день и полюбоваться вечерним Сочи предлагаю с одной из лучших смотровых площадок.
  • От 33 водопадов до этнографического комплекса — это путешествие о природе и традициях. Вы ощутите прохладу колхидского леса, насладитесь шумом каскада водопадов и промчитесь по горной реке на внедорожнике. А вечером познакомитесь с традициями черкесов: вас ждет ужин с блюдами местной кухни и шоу народных песен и танцев с ножами и кувшинами вина.

Кому подойдет экскурсия

Всем путешественникам (в том числе с детьми), ведь экскурсия учитывает ваши пожелания и ритм. И тем, кто впервые в Сочи, и тем, кто уже бывал здесь.

Организационные детали

  • Я заберу вас в Сочи, Адлере или Красной Поляне и после экскурсии привезу обратно
  • В этой экскурсии обязательно будут дополнительные расходы (зависят от программы: экологические сборы, входные билеты, питание, развлечения)
  • Экскурсию можно провести для большего количества путешественников (5-7): доплата 2000 руб. за человека

Транспорт

  • Машина Ниссан Альмера 2017 года или микроавтобус для групп побольше (за доплату)
  • Транспорт обеззараживается после каждой поездки, маски и антисептики в наличии
Your browser does not support the canvas element. День отправления
Your browser does not support the canvas element. День занят

Отправление: Из Сочи

Цена за группу (4 чел.): 14000 руб