Влюбиться в Сочи за 2 часа

Пешком
Красота и уют Сочи покорят вас в самое сердце с первых минут пребывания. Я покажу главные и тайные достопримечательности любимого города, расскажу их историю, помогу ощутить волшебный южный колорит и поделюсь маленькими секретами местного жителя.

Что вас ожидает

Сочи вчера и сегодня
Вы увидите все важнейшие места Старого Сочи: художественный музей, Зимний театр и здание казначейства. Погуляете по парку, где всего сто лет назад по вечерам играл духовой оркестр, а нарядные дамы выходили на променад. Заглянете в бесплатный бювет и освежитесь природной минеральной водой. А еще полюбуетесь прекрасным видом на набережную, исследуете живописный морской порт и посетите арт-музей. В завершение пройдете по пешеходной улице к вокзалу и понаблюдаете за жизнью современного города.

Секреты Сочи
Я расскажу, почему Сочи — один из самых многонациональных городов в России, с чем связано его название и что такое Большой Сочи, как называют Верещагинский мост местные жители и границей чего он служит. А еще — почему именно греки и эстонцы стали первыми жителями города времен Российской Империи. В завершение я поделюсь именами людей, которые вкладывали свой талант, любовь и, конечно, личные средства в развитие Сочи!

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная (проходит по ровной местности) и не предполагает дополнительных расходов.

Your browser does not support the canvas element. День отправления
Your browser does not support the canvas element. День занят
700 руб.

Цена за взрослого

Отправление: Из Сочи